AAA
Обычный Черный

Периодическая аккредитация. новые требования

В соответствии с приказом Минздрава от 09.07.2021 «О внесении изменений в особенности проведения аккредитации специалистов в 2021 году, утвержденные приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 2 февраля 2021 г. № 40н»

В соответствии с приказом Минздрава от 09.07.2021 «О внесении изменений в особенности проведения аккредитации специалистов в 2021 году, утвержденные приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 2 февраля 2021 г. № 40н» разрешительные документы (свидетельства и сертификаты) больше продляться не будут, а медицинские и фармацевтические специалисты должны будут пройти аккредитацию, чтобы продолжить свою профессиональную деятельность.

• В документе Минздрава регламентированы особенности проведения процедуры в 2021 году. Среди них содержание портфолио, которое должен подготовить и предоставить в комиссию каждый аккредитуемый.

❔ Что входит в портфолио специалиста?
1️⃣ Отчет о профессиональной деятельности.
2️⃣ Информация об освоении программ повышения квалификации за отчетный период.

• В приказе указан суммарный срок освоения - 144 ак.ч., также возможен вариант - не менее 74 ак.ч. при наличии на портале НМО подтвержденных сведений, суммарный срок которых составляет 70 ак.ч.

❗Но важно иметь в виду, что подобные упрощенные условия будут действовать только для тех, кто решит пройти аккредитацию в 2021 году. Уже с 2022 года наличие 250 баллов станет обязательным условием.

❔ Как будет проходить Периодическая аккредитация?

• Чтобы пройти периодическую аккредитацию специалисту необходимо направить в федеральный аккредитационный центр следующий пакет документов:
✅ заявление о допуске
✅ портфолио
✅ в случае изменения ФИО копию документа, подтверждающего факт изменения
✅ копию сертификата (при наличии) или свидетельства об аккредитации (при наличии)
✅ копии документов о высшем образовании и о квалификации (с приложениями), или о среднем профессиональном образовании (с приложениями), или выписку из протокола заседания государственной экзаменационной комиссии
✅ копии документов о квалификации, подтверждающих сведения об освоении программ повышения квалификации за отчетный период
✅ копию трудовой книжки или копии иных документов, подтверждающих наличие стажа;
✅ страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

Связаться с нами можно по телефону 8 800 500 88 31

19.07.2021 г.
498
TOP